Какая разница в андроидах

News Форумы Android — Прошивки Какая разница в андроидах

В этой теме 13 ответов, 11 участников, последнее обновление  PavelFriend 2 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор

IAlekseiI
    Участник

Подскажите знающие , имею не молодой смартфон с андроидом 2.2 в интернете нашел на мой смартфон прошивку c андроидом 4.0, есть ли вообще смысл заморачиваться, смартфон работает нормально просто хочется чего то нового. И есть ли риск поломки смарта если прошивку ставить не от официального производителя, а модифицированную.

rnaromanova0
    Участник

Смартфон будет работать поживее и расходовать энергию меньше. Я ставил официальные и все проходило нормально. А про другие особо не знаю.

IAlekseiI
    Участник

Так в том и дело, что официальные на мое устройство не предлагают, а вот модифицированных с другим андроидом полно, вот и думаю, рискнуть или ну его.

Leonid82
    Участник

Ну попробуй рискни, потом если что обратно перепрошьёшь у же другой версией. А так прошивки не зря создают, какую то пользу они всё равно несут. Обычно об этом пишут.

ImagI
    Участник

Ну и ничем модифицированные не отличаются от официальных, в них даже больше возможностей как правило заложено, так что если знаете как можете перепрошиваться смело, только следуйте инструкциям(это важно), и не забудьте сохранить свою установленную систему в виде бэкапа.

ritik
    Участник

Перепрошивал не раз. Есть смысл, если вы пользуетесь программами. Есть много программ, которые не устанавливаются на Андроид младше 4.0

SmileBoy
    Участник

Я бы не рисковал перепрошивать, если обновление не официальное. Смартфон может сломаться.

ImagI
    Участник

Почему он сломается, могут возникнуть определенные глюки, так всегда можно вернуться на свою родную прошивку сделав предварительно бэкап, а вообще программно очень редко можно сломать смарт, только при определенных условиях.

klen2502
    Участник

Сломаться может и не сломается, но в кирпич превратить его можно легко. Если не знаешь, что это, то и не начинай.

klen2502
    Участник

И да. Не всегда сторонняя прошивка может быть качественнее и лучше родной. Проверено уже не единожды.

Niitos
    Участник

Все упирается в то, поддерживает ли ваш смартфон данную прошивку. Думаю, что это можно узнать на официальном сайте.

Много раз перепрошивал свой старый сони эриксон. Последняя прошивка, которая ему подошла — это андроид 5.1. Телефон летает и экономнее расходует заряд.

Galkaa
    Участник

Перепрошить стоит, с более новыми версиями в телефоне появиться больше возможностей. У меня тоже версия андроид 2,2, телефон многих необходимых функций уже не выполняет, постоянно вылетают программы, даже начались проблемы с памятью. Я удивлена, что ваш телефон полноценно работает, мой в состоянии только принимать звонки и иногда ненадолго входить в интернет. Насчет неофициальной прошивки не в курсе.

newarty
    Участник

Новая версия операционной системы содержит большое количество улучшений и дополнительных возможностей. Перед обновлением рекомендую ознакомиться с информацией на специализированных ресурсах, таких как 4pda

С уважением,

PavelFriend
    Участник

У меня было подобное, в своей смартфон загнал модифицированную прошивку, пришлось немного потрудиться, чтобы сделать все правильно. И в итоге, Андроид стал «свеженьким» и аппарат теперь работает на «ура!»

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.